Dr. med. Claus-Robin Fritzemeier

Referat Katastrophenschutz

Referat Wasserrettungsdienst

  • Ausbilder Wasserrettungsdienst (WRD)
  • Ausbilder Bootsführer A
  • Ausbilder Erste Hilfe (EH)
  • Ausbilder Sanitätswesen (San)
  • Ausbilder AED
  • Ausbilder Katastrophenschutz (KatS)

E-Mail:kats@kreis-mettmann.dlrg.de

E-Mail:wrd@kreis-mettmann.dlrg.de

Christian Muche

Referat Bootswesen

E-Mail:boot@kreis-mettmann.dlrg.de

Leonie Klapp

Referat Realistische Unfall- und Notfalldarstellung

  • Ausbilderin Erste Hilfe (EH)
  • Ausbilderin Realistische Unfall- und Notfalldarstellung (RUND)

E-Mail:rund@kreis-mettmann.dlrg.de

Oliver Fredrich

Referat Rettungshunde

E-Mail:rettungshunde@kreis-mettmann.dlrg.de

Volker Lüdtke

Referat Tauchen

  • Tauchlehrer **
  • Taucheinsatzführer

Mobil: 0175 / 78 17 293

E-Mail:tauchen@kreis-mettmann.dlrg.de

Michael Prisille

Referat Schwimmen

Referat Rettungsschwimmen

  • Multiplikator S/RS

E-Mail:schwimmen@kreis-mettmann.dlrg.de

E-Mail:rettungsschwimmen@kreis-mettmann.dlrg.de

Annette Breker

Referat Behindertenwettkampf

Mobil: 0173 / 54 44 700

E-Mail:behindertenwettkampf@kreis-mettmann.dlrg.de

Karsten Janiszewski

Referat Ortsübergreifende Einsätze, Planungen und Veranstaltungen (EPV)

E-Mail:epv@kreis-mettmann.dlrg.de

Referat Erste Hilfe / Sanitätswesen

wird zur Zeit durch die Einsatzleitung abgedeckt

E-Mail:erste-hilfe@kreis-mettmann.dlrg.de

Referat Information und Kommunikation (IuK)

wird zur Zeit durch die Einsatzleitung abgedeckt

E-Mail:iuk@kreis-mettmann.dlrg.de